Приключения наших в Миннетонке

Заказчик пригласил нас на 10 дней в офис в Миннетонке (штат Миннесота) с целью поучаствовать в старте нового проекта на базе существующего. Кроме нас пригласили команду из Аргентины. Проект направлен на обработку налоговых отчетов и его цель выход на международный уровень с участием многих стран. Основные задачи проекта — интернационализация и поддержка специфики налогообложения разных стран.

img_6912

Дорога была длинной: на машине до Борисполя, два перелета(Борисполь — Амстердам 3 часа, Амстердам — Миннеаполис 9 часов), и полчаса до Миннетонки на такси. В аэропорту США нас спросили везем ли мы сало. Заселились в отель(Marriott) прямо возле офиса(10 мин пешком).
В Миннетонке не везде есть переходы и тротуары для пешеходов и нам приходилось перебегать дорогу по пути в офис. Первое что нас удивило — прямо в городе разгуливают гуси(похоже что дикие). и нам приходилось смотреть под ноги при ходьбе по тротуару.

img_6784

Сначала нас разместили в переговорке, но после прибытия Аргентинцев места стало не хватать и мы перебрались в большую conference-room.

img_6890

Свободное время мы проводили весело. Аргентинцы взяли напрокат 2 машины и места хватило и нам. Мы побывали в многих хороших заведениях и просто красивых местах. Также ребята из Миннетонки организовали групповой поход в боулинг.

img_6834

Еще мы были в самом большом шоппинг-центре США — Mall of America, он действительно огромный и вначале было трудно ориентироваться, но помогали карты. В центре расположен парк аттракционов, также есть кинотеатр(14 залов), аквариум, транзитная станция(автобусы\метро), Apple\Microsoft store, как фаст-фуд так и рестораны по уютнее, рядом есть даже отели! Расположен молл рядом с аэропортом и говорят что некоторые люди прилетают сюда только ради шоппинга. В районе этого торгового центра расположено около 40 отелей, а один из них даже примыкает к нему.

img_6930

В общем, путешествие выдалось хотя и недолгим, но очень насыщенным. Мы посмотрели как организована работа в другой компании, познакомились с людьми, которых раньше знали только по голосу и редко по фотографиям, побывали в гостях у Себастьяна, вице-президента и технический архитектора, и познакомились с его женой — аргентинкой, корни которой идут от поляков, когда-то давно живших в польском Львове, и детьми, попробовали еды из настоящего американского макдональдса (если четвертьфунтовый бургер вам о чем-то говорит ;)) и напились напитков, которых у нас нет (Mtn Dew, Root Beer и др.), имели возможность оценить качество американского сервиса, которое проявляется везде, своими собственными глазами увидели как дети шепчут свои желания Санта Клаусу, сидя у него на коленях, поездили по американским дорогам, которые хоть и не идеально гладкие, но очень грамотно спроектированы и напрочь лишены ям и бугров, с тоской вспоминали стоимость нашего пива, когда видели в барах местное по 6 долларов за пинту, поразились масштабам и количеству торговых центров и, к большому сожалению, не увидели снега и не покатались на снегоходах по замерзшим озерам, которых там тысячи.

Post A Reply