9th season of InterLink inCamp

В 9-ом сезоне интернатуры мы ввели несколько новых практик. Давайте познакомимся с каждой из них.

Первую неделю занятий мы начали с практического задания по ООП. Мы сделали симулятор плана развития для студента. В нем студент каждый день получает (или не получает :)) знания и практические навыки из разных источников. Посещает пары в университете. Ходит на митапы и занимается самообучением. Проходит интернатуру :). Это задание позволило нам проверить и закрепить понимание принципов ООП, а также на практике воспользоваться несколькими шаблонами проектирования.

Следующим пунктом стал новый стек технологий. Мы взяли курс на React и Node.js в обучении и разработке учебного проекта. Сейчас эти технологии очень популярны. Так что и нам надо соответствовать 🙂

Видео-уроки сейчас популярный способ получать знания. В этом сезоне мы с ребятами начали совместно просматривать курсы по технологиям на английском. Также я ввел практику лайв-кодинг сессий, где я сам показываю и рассказываю как решаются разные задачи.

Чтобы закрепить материал на практике у каждого интерна была возможность сделать собственный проект на свободную тему. Так у нас появился хэлпер для торговли в игре Mount & Blade, помощник в поиске рецептов и приложение для регистрации на митапы.

Сейчас ребята все вместе работают над одним проектом. Мы учимся планировать спринты. Выделяем небольшие пользовательские истории и разбиваем их на технические задачи. Отправляем заказчику ежедневные отчеты и проводим демо в конце спринта. А в заключении спринта анализируем свою эффективность на ретроспективе. 

Пока у тебя еще мало опыта и есть риск пропустить разные важные нюансы в коде и поведении приложения. Поэтому все изменения в коде проходят ревью. Только после устранения всех замечаний изменения попадают в главную ветку нашего репозитория.

inCamp – это не только работа над проектом, это еще и ежедневная работа над собой. Ребята учатся эффективно коммуницировать и работать в команде. А наши менторы помогают им раскрыть свой потенциал самыми разными способами :).

Впереди у ребят еще  много нового и интересного. Желаем им стойко преодолевать все трудности, получать драйв от побед и уверенно идти к своей цели :).  Прододжение следует :).

Post A Reply