Coloured envelopes

Существуют истории, которые могут вдохновлять или служить ориентирами для наших сотрудников и заказчиков. Эту историю знают все наши сотрудники как пример профессионализма, который подлежит наследованию.

Однажды заказчик обратился к аутсорсинговой компании для создания программы автоматизации документооборота. Он объяснил, что у компании серьезные проблемы с документооборотом: документы часто теряются, не доходят до адресата, и из-за этого очень страдает бизнес заказчика.

Заказчик захотел автоматизировать этот процесс, разработать систему, которая бы решала все перечисленные проблемы. Аналитики компании разработчика провели серию интервью с персоналом заказчика и на следующий день вернулись с предложением. Они предложили использовать цветные конверты. Цвет конверта был ассоциирован с одним из отделов заказчика. Люди, которые передавали документы из одного отдела в другой, должны были просто вкладывать эти документы в соответствующие конверты. Таким образом, получатели документов были бы легко идентифицированы, и потерь документов можно было бы избежать.

Аутсорсинговая компания решила проблему заказчика быстро, дешево и эффективно, не написав ни одной строки кода, ну и конечно не заработав на этом. Эта история очень поучительна для тех разработчиков, которые непременно хотят использовать в проекте все знакомые современные технологии и создавать автоматизированные решения для проблем, которые могут быть эффективно решены другими более простыми способами. Иногда даже без программирования, как в нашей истории :).

Post A Reply