KT sessions summary April 2017

Wireless Network Emulation for Testing Mobile Applications – Marta Korol

Естественная среда обитания мобильных приложений – это непостоянные и запутанные джунгли беспроводных сетевых коммуникаций, обитать в которых непросто: зацепился за одну ветку, через мгновение за другую, одно неосторожное движение в сторону – и лиана оторвалась, или неожиданно накатил шторм, накрыв полным оффлайном и т.д. и т.п. В чем суть то? А в том, что надо готовить мобильное приложение к такой естественной среде. Вот об этом и напомнила Марта с точки зрения тестирования, рассказала о самых важных моментах и показала способы/инструменты для имитации проблем сетевого взаимодействия.

Machine Learning intro – Alexander Kotov

Саша сделал отличную легкую вводную в мир единорогов 🙂 Мы услышали, что такое Data Science, Machine Learning, в чем разница между ML и статистикой, зачем вообще это все надо, бегло прошлись по Linear Regression и Logistic Regression, сервисе Kaggle, а также Саша поделился своим примером, т.е. своим путем познания этих трендов.

Cloudinary – Alexey Buteskul

Алексей познакомил нас с таким замечательным сервисом как Cloudinary, который не просто предоставляет облако для хранения изображений и видео, но также позволяет производить манипуляции с этими данными за счет мощностей самого сервиса, что может очень сильно упростить жизнь вашему проекту. Кстати, этот сервис как раз и обеспечивает наш lib.in6k.com каверами к книгами ;).

Details that Lead to the Effective Application Design – Marta Korol

Создание удобных и легких в использовании приложений – это мастерство, к которому мы постоянно стремимся. И помочь в этом могут уже существующие наработки других “стремящихся”, т.е. best practices. Вот о некоторых практиках из области мобильных приложений мы и услышали от Марты с наглядными примерами, за что ей большое спасибо 😉.

До встречи на новых КТ :).

Post A Reply