Lviv Mobile, Soft Skills, Docker and AWS

Из последних технических посиделок у нас был просмотр доклада по безопасности с Lviv Mobile Development Day 2015, онлайн конференция Soft Skills Day 2016, вебинары про Docker и AWS.

Одним вечерком, после работы, мы собрались на часок, чтобы просмотреть интересное видео – “Data transfer security for mobile apps”. Вас может насторожить “mobile” и “iOS” в докладе, но, на самом деле, мобильные приложения и iOS платформа здесь больше в качестве примера, ибо обсуждаются достаточно базовые, общие и часто встречаемые проблемы и подходы. Всем советуем посмотреть для общего кругозора, а возможно даже и для пересмотра вопросов безопасности на вашем проекте.

Также, небольшая группа заинтересованных лиц принимала участие в вебинаре “An introduction to Web Applications with Docker”. Это был легкий и доходчивый доклад от Codeship с live coding на базе Ruby on Rails. Желающие и кто не смог посмотреть в online могут посмотреть в записи: https://vimeo.com/151555073.

А еще как-то вечерком засели мы смотреть официальный вебинар “Getting Started: AWS Services Overview”, весело и с пользой провели время. Вот некоторые комментарии от участников:

Максим Шеховец: “Не смотря на то, что видео носит чисто рекламный характер, я ставлю твердую 4ку. Быстро коротко по основным сервисам Амазона. Дальше уже вооруженные названиями и поверхностным пониманием назначения можно смотреть детали. Хочется попробовать все сервисы :)”

Александр Жицкий: “Гарна призентація сервісів. Після перегляду сразу захотілось попробувать їх. Понравилось що під час перегляду ми обсуждали незрозумілі речі :)”

Иван Гудилин: “послухав би про лямбда детальніше. а взагалі кожен пункт цікавий по своєму. можливо є сенс йти далі в тому порядку який був на відео. важливу роль в ККД від відео зіграла присутність Макса 🙂  Багато деталей прояснили з його допомогою.”

А само видео можно просмотреть здесь.

Post A Reply