InterLink Tech Talk September 2016

В непринужденной, почти домашней, обстановке прошел очередной тех ток, InterLink Tech Talk Sep’2016.

Алексей Воробьев рассказал о “святая святых” в компании Sovos, о “ядре” всех их экосистем — Service Bus. Это библиотека, написанная на С, которая предоставляет унифицированный интерфейс для общения между микросервисами, которые, стоит заметить, написаны на достаточно разных языках/платформах. С помощью нехитрой анимации Алексей доступно показал внутреннее устройство и механизм работы Service Bus.

Владимир Козел продолжил знакомить нас с разработками компании Sovos, он показал местную Fusion архитектуру, на которой основаны финансовые приложения текущего поколения, а также раскрыл планы по модернизации и улучшению этой архитектуры. Владимир завершил свою тему рассказом об одном из сервисов, основанных на Fusion, — это новая система по налоговой отчетности Global Information Reporting. Мы участвуем в разработке этой системы с самого ее рождения, вместе с разработчиками из США и Аргентины, где одна из основных целей проекта – это поддержка нового всемирного стандарта и выход на европейский рынок в дополнение к американскому.

После вкусного обеда (спасибо организаторам) последовал ненавязчивый разговор о наших внутренних инициативах и инициативных группах, про понятие inLabs, про Punch Club, как это все появилось, кто участвует в помощи нашим проектам или просто работает над приложениями, которые помогут автоматизировать некоторые вещи в офисе и офисном быте и т.д. Ну, как и положено, tech talk закончился tech talk’ом :). Разработчики внутреннего проекта Vault 13 и другие ребята, кому была интересна тема, вдались в дискуссию и brainstorming на тему дизайна business model на этом проекте — доска была исписана вдоль и поперек 🙂

Всем спасибо за участие, следите за новостями по поводу следующего InterLink Tech Talk!

Post A Reply